количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые оценили риск смертности от рака у пациентов, игнорирующих колоноскопию 26.04.2021 Ученые оценили риск смертности от рака у пациентов, игнорирующих колоноскопию У пациентов, не прошедших колоноскопию, риск смертности от колоректального рака после положительного анализа кала на скрытую кровь выше в 2 раза. К такому выводу пришли итальянские ученые, опубликовавшие результаты своего исследования в журнале Gut. В Санкт-Петербурге стартовало коммерческое производство оригинального контрастного средства для компьютерной томографии 15.04.2019 В Санкт-Петербурге стартовало коммерческое производство оригинального контрастного средства для компьютерной томографии

В соответствии с договором ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» приступил к выпуску контрастного средства компании Bayer, используемого для диагностической визуализации в компьютерной томографии.

В России зарегистрирован онкологический препарат Стиварга (регорафениб) 15.04.2016 В России зарегистрирован онкологический препарат Стиварга (регорафениб) В России зарегистрирован препарат Стиварга (регорафениб) для терапии метастатического колоректального рака и неоперабельных или метастатических гастроинтестинальных стромальных опухолей. Анализ биомаркеров RAS при метастатическом колоректальном раке повысит эффективность таргетной терапии 20.03.2015 Анализ биомаркеров RAS при метастатическом колоректальном раке повысит эффективность таргетной терапии Исследование генов RAS на базе жидкой биопсии для диагностики колоректального рака и персонализированного подхода к лечению больных метастатическим колоректальным раком внедряется в практику. Обработанное мясо связано с повышенным риском развития колоректального рака 24.04.2014 Обработанное мясо связано с повышенным риском развития колоректального рака
Определен вариант гена, который повышает риск развития колоректального рака при употреблении красного обработанного мяса
ПЭТ значительно снижает число бесполезных операций 01.04.2014 ПЭТ значительно снижает число бесполезных операций
Согласно расчетам исследователей, применение томографии вдвое сократило число неэффективных операций
Теперь атеросклероз можно увидеть 12.11.2013 Теперь атеросклероз можно увидеть
Ученые создали новую методику визуализации, которая способна выявлять пациентов с высокой степенью кардиоваскулярного риска. Исследование было опубликовано в журнале «The Lancet».
Сканирование сердца поможет оценить риск инфаркта 12.11.2013 Сканирование сердца поможет оценить риск инфаркта
Вероятность тромбообразования в сердечных сосудах можно определить с помощью томографического сканирования: атеросклеротические бляшки, представляющие наибольшую опасность, накапливают радиоактивный изотоп фтора, благодаря чему становятся видны для томографа.
11.11.2013 Радиация поможет британским ученым бороться с инфарктом
Британские ученые нашли способ предсказывать приближение инфаркта с помощью сканирования. Эта технология уже широко применяется для диагностики рака.
Алекс Виткин: В Нижнем Новгороде создается прибор для многофункциональной оптической когерентной терапии» 08.11.2013 Алекс Виткин: В Нижнем Новгороде создается прибор для многофункциональной оптической когерентной терапии»
8 ноября 2013 года состоялось внеочередное заседание Ученого совета НижГМА, на котором выступил медицинский биофизик, профессор университетской клиники им. Принцессы Маргарет (Торонто, Канада) Алекс Виткин.Также канадский ученый рассказал о предстоящих доклиническом и клиническом этапах исследований.
Скриниг предлагают ужесточить 29.10.2013 Скриниг предлагают ужесточить
До 10% случаев колоректального рака можно пропустить, если использовать нынешние программы скрининга среди лиц, имеющих семейный анамнез толстокишечных полипов. Так утверждается в исследовании, опубликованном в журнале «Cancer».
 Учёные приближаются к оценке сознания людей в коме 17.10.2013 Учёные приближаются к оценке сознания людей в коме Специалисты из отдела когнитивной томографии французского Института здоровья и медицинских исследований (Cognitive Neuroimaging Unit, Institut National de la Santé et de la Recherche Médicale) нашли путь к оценке состояния сознания пациентов в вегетативном статусе. Жан-Реми Кинг (Jean-Rémi King) и коллеги начали с того, что проигрывали перед пациентами несколько сигналов зуммера и оценивали восприятие на ЭЭГ, контролируя связь между разными отделами мозга путём совпадения флуктуаций. Кластер биомедицинских технологий проведёт семинар: «Клинические исследования в России: от идеи к регистрации» 02.10.2013 Кластер биомедицинских технологий проведёт семинар: «Клинические исследования в России: от идеи к регистрации» 17 октября 2013 года в Инновационном центре Сколково под эгидой Кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково» пройдет образовательный семинар, посвящённый теме «Клинические исследования в России: от идеи к регистрации».
Пресс-релизы